Horaire des pratiques


Date Heure Daniel Johnson Nord Daniel-Johnson Sud Yvon-Lussier
(Clémentine Sud)
Don Bosco St-Joseph St-Marcel
Ste-Marthe
Armand Bombardier
Nord
Armand Bombardier
Sud
dimanche 02 août 2020     9:30  Pee Wee B Phénix
10h a 22h
LBSA        
lundi 03 août 2020 18:30 PeeWee A Atome B F18 Balle Molle   Bantam F22 Rally Cap    
mardi 04 août 2020 18:30 Balle Molle Balle Molle   PeeWee B Moustique A Atome B Rally Cap - Remi  
mercredi 05 août 2020 18:30 PeeWee A Bantam B Atome B F18 LBSA Bantam F-18 Atome B  F22   Rally Cap
jeudi 06 août 2020 18:30 Moustique A PeeWee B Balle Molle     Atome B   Pee Wee A
vendredi 07 août 2020 18:30   Bantam B            
samedi 08 août 2020       9:00 Pee Wee B 9:00 Pratique Senior A 9:00  Moustique B 9:00  Moustique A    
dimanche 09 août 2020         LBSA        
lundi 10 août 2020 18:30 Moustique B Atome B F18 Balle Molle     Rally Cap    
mardi 11 août 2020 18:30 Balle Molle Balle Molle       Atome B Rally Cap - Remi  
mercredi 12 août 2020 18:30 Moustique B 18:00 Pee Wee
20:45 Bantam B
Atome B F18 LBSA       Rally Cap
jeudi 13 août 2020 18:30 Moustique A Balle Molle Balle Molle Midget B Pee Wee A Atome B    
vendredi 14 août 2020 18:30   Bantam F18       Bantam F18
Ste-Marthe
   
samedi 15 août 2020     Atome B F22 9:00 Pee Wee B 9:00 Pratique Senior A 9:00  Moustique B 9:30 Moustique A
  Ste-Marthe
   
dimanche 16 août 2020     9:30  Pee Wee B   LBSA        
lundi 17 août 2020 18:30 Atome B F18 Bantam B Balle Molle   Bantam F-18 Rally Cap    
mardi 18 août 2020 18:30 Balle Molle Balle Molle       Atome B  Ste-Marthe Rally Cap - Remi  
mercredi 19 août 2020 18:30 Moustique B 18:00 Pee Wee
20:45 Bantam B
Atome B F18         Rally Cap
jeudi 20 août 2020 18:30 Moustique A Balle Molle Balle Molle 18:30 Pee Wee B
20:45 Midget B
  Atome B  Ste-Marthe    
vendredi 21 août 2020 18:30   Bantam B            
samedi 22 août 2020   Pee Wee A   9:00 Pee Wee B   9:00  Moustique B 9:30 Moustique A
  Ste-Marthe
   
dimanche 23 août 2020   Phénix
9h à 17h
9:30  Pee Wee B            
lundi 24 août 2020 18:30 PeeWee A Bantam B Balle Molle   Atome B F18 Rally Cap    
mardi 25 août 2020 18:30 Balle Molle Balle Molle   PeeWee B     Rally Cap - Remi  
mercredi 26 août 2020 18:30 Moustique B Bantam B Atome B F18         Rally Cap
jeudi 27 août 2020 18:30 Atome B Balle Molle Balle Molle  Midget B        
vendredi 28 août 2020 18:30         Bantam F-18      
samedi 29 août 2020       9:00 Pee Wee B Pee Wee A 9:00  Moustique B 9:30 Moustique A
  Ste-Marthe
Atome B F22  
dimanche 30 août 2020     9:30  Pee Wee B            
lundi 31 août 2020 18:30 PeeWee A Bantam B Balle Molle   Atome B F18 Rally Cap   Atome B
mardi 01 septembre 2020 18:30 Balle Molle Balle Molle   18:30 Pee Wee B
20:45 Midget B
Moustique A   Rally Cap - Remi  
mercredi 02 septembre 2020 18:30 Moustique B Bantam B Atome B F18         Rally Cap
jeudi 03 septembre 2020 18:30 Atome B Balle Molle Balle Molle Midget B        
vendredi 04 septembre 2020 18:30   Bantam B            
samedi 05 septembre 2020                  
dimanche 06 septembre 2020                  

Partenaires

L'Entrepôt du Baseball
Conseil d'arrondissement de Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles
Chantal Rouleau - Députée & Ministre
Association du hockey mineur de Pointe-aux-Trembles
Promo Sports 47
Sport et Loisir de l'Ile de Montréal
Caisse Desjardins
Molson Coors
Jets

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Nos prochaines activités