Horaire des pratiques

Mise en ligne: Jeudi 7 juillet,

 
Date Heure D. Johnson Nord D. Johnson Sud St-Marcel Don Bosco St-Joseph Ste-Marthe Armand Bombardier
Nord
Armand Bombardier
Sud
mercredi 07 juillet 18:30 11U B F-22   9U A 11U B F-18 9U B F-22 9U GC Rally Cap A Rally Cap B
mercredi 07 juillet 19:00   15U B F-18            
mercredi 07 juillet 20:00       LBSA - Jets        
jeudi 08 juillet 18:30 13U - B Orioles 9U B F-35       Rally Cap B Rally Cap B
vendredi 09 juillet 18:30 13U A   9U A     9U B FEM    
vendredi 09 juillet 19:00   15U B F-22            
vendredi 09 juillet 19:45                
samedi 10 juillet 9:00 13U B         9U A    
samedi 10 juillet 10:00   9U B F-22 11U B F-18          
samedi 10 juillet 18:30   Balle Molle            
dimanche 11 juillet 10:00     9U B F-18          
dimanche 11 juillet 18:00   Balle Molle       13U - B    
dimanche 11 juillet 18:30     11U A          
dimanche 11 juillet 20:00       LBSA - Rangers        
lundi 12 juillet 18:30 13U A   9U A   9U GC 11U B F-22 Rally Cap A Rally Cap B
lundi 12 juillet 19:00   15U B F-18            
lundi 12 juillet 19:30                
mardi 13 juillet 18:30 Balle Molle Balle Molle 9U B F-22 15U A 9U B F-18 11U A Rally Cap B Rally Cap B
mardi 13 juillet 20:45 Balle Molle Balle Molle   18U B        
mercredi 14 juillet 18:30 11U B F-22   9U GC       Rally Cap A Rally Cap B
mercredi 14 juillet 19:00   15U B F-22            
mercredi 14 juillet 20:00       LBSA - Jets        
jeudi 15 juillet 18:30 13U - B   9U B F-35 11U B F-22 9U B F-22   Rally Cap B Rally Cap B
vendredi 16 juillet 19:45                
vendredi 16 juillet 18:30   13U A       11U B F-18    
samedi 17 juillet 9:00     9U A     13U B    
samedi 17 juillet 10:00 11U B F-18              
samedi 17 juillet 12:00                
samedi 17 juillet 18:30   Balle Molle            
samedi 17 juillet 18:30   Balle Molle            
samedi 17 juillet 19:00   Balle Molle            
dimanche 18 juillet 18:30   Balle Molle 11U A          
dimanche 18 juillet 14:30   Balle Molle            
dimanche 18 juillet 17:30   Balle Molle            
lundi 19 juillet 18:30 13U A   9U A     11U B F-18 Rally Cap A Rally Cap B
lundi 19 juillet 19:00   15U B F-22            
lundi 19 juillet 19:30                
lundi 19 juillet 20:00       LBSA - Jets        
mardi 20 juillet 18:30 Balle Molle Balle Molle 9U B F-18 15U A 13U A 9U B F-22 Rally Cap B Rally Cap B
mardi 20 juillet 19:30                
mardi 20 juillet 20:45 Balle Molle Balle Molle   18U B        
mercredi 21 juillet 18:30 13U A   9U GC     11U B F-18 Rally Cap A Rally Cap B
mercredi 21 juillet 19:00   15U B F-18            
mercredi 21 juillet 20:00                
jeudi 22 juillet 18:30 9U B F-22 13U - B 9U B F-18 18U B   11U A Rally Cap B Rally Cap B
jeudi 22 juillet 20:45   15U A            
vendredi 23 juillet 18:30 13U A   11U B F-18          
vendredi 23 juillet 19:00   15U B F-22            
vendredi 23 juillet 19:45                
samedi 24 juillet 9:00     13U B     9U A    
samedi 24 juillet 10:00     11U B F-18          
samedi 24 juillet 14:00   Balle Molle            
dimanche 25 juillet 14:00                
dimanche 25 juillet 14:30   Balle Molle            
dimanche 25 juillet 18:30   Balle Molle 11U A 15U A        
dimanche 25 juillet 19:00   Balle Molle            
lundi 26 juillet 18:30 13U A   9U A   9U GC 11U B F-18 Rally Cap A Rally Cap B
lundi 26 juillet 19:00   15U B F-18            
lundi 26 juillet 19:30                
lundi 26 juillet 20:00       LBSA - Jets        
mardi 27 juillet 18:30 Balle Molle Balle Molle 9U B F-18 18U B 9U B F-35 11U A Rally Cap B Rally Cap B
mercredi 28 juillet 18:30 11U B F-18           Rally Cap A Rally Cap B
mercredi 28 juillet 19:00   15U B F-22            
mercredi 28 juillet 20:00       LBSA - Rangers        
jeudi 29 juillet 18:30   15U A 9U B F-22     11U A Rally Cap B Rally Cap B
vendredi 30 juillet 18:30 13U A         11U B F-18    
vendredi 30 juillet 19:45                
samedi 31 juillet 9:00 11U B F-18   9U A     13U B    
samedi 31 juillet 10:00                
samedi 31 juillet 19:00   Balle Molle            
dimanche 01 août 18:00     9U B FEM          
dimanche 01 août 18:30   Balle Molle   18U B        
dimanche 01 août 19:00   Balle Molle            

 

Les Parcs

Armand-Bombardier(Coin Armand-Bombardier et Perras)
Daniel-Johnson (Demontigny et Tricentenaire)
Don Bosco (Coin Armand-Bombardier et Alfred Nobel)
Perras (Coin Armand-Bombardier et Perras)
Saint-Joseph (70e Avenue et Perras)
Saint-Marcel (1637, 6e Avenue)
Ste-Marthe (24e Avenue et Jacques Rousseau)

 

Partenaires

Coca-Cola
Molson Coors
Conseil d'arrondissement de Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles
L'Entrepôt du Baseball
Lallier Hon P.A.T.
Promo Sports 47
Voyages Sportifs MB
Association du hockey mineur de Pointe-aux-Trembles
Travailleur Sans Frontière
Fonds d’aide au sport de Bon départ.
Chantal Rouleau - Ministre déléguée aux Transports

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Événements à venir

Partenaires

Sport et Loisir de l'Ile de Montréal
Jets
Sport et Loisir de l'Ile de Montréal
Jets
Sport et Loisir de l'Ile de Montréal
Jets
Sport et Loisir de l'Ile de Montréal
Jets